воскресенье, 23 апреля 2023 г.

Джазмульт по выходным. «Сказки старого пианино. Джордж Гершвин».

Друзья! Сегодня вашему вниманию предлагаю совершенно замечательный мультфильм "Студии М.И.Р.", снятый в 2012 году. Мультфильм стоит обязательно смотреть со своими детьми всей семьёй!

«Сказки старого пианино. Джордж Гершвин» (Автор сценария: Ирина Марголина, Режиссер: Ирина Марголина, Композитор: Кузьма Бодров, Аниматоры: Дан Дуга, Ирина Вербитская, Художник: Георгий Ляховецкий).

Маленький мальчик Изя рассказывает в мультфильме историю семьи Джорджа Гершвина, рассказывает настолько захватывающе, насколько это могут делать только дети!

В картине звучат песни и музыкальные композиции, написанные Джорджем Гершвином и его братом Айрой, а исполняют их дети очень трогательно и талантливо. Одна из них — "The Man I Love". В первоначальном варианте песня называлась "The Girl I Love", и предназначалась она для мюзикла "Lady, Be Good".

Замечательная интерпретация Эллой Фицджеральд «Человека, которого я люблю», великого американского стандарта, написанного братьями Гершвин в 1927 году, в превосходной аранжировке Нельсона Риддла.

Также в мультфильме звучит знаменитая ария из оперы Гершвина "Порги и Бесс" — "Summertime", и ария Порги из этой же оперы — "I Got Plenty o’ Nuttin’". Над оперой братья Гершвины тоже работали вместе.

Ella Fitzgerald – «Summertime» (1968)

Рассказывает Изя и о известнейшей всем "Rhapsody In Blue" Джорджа Гершвина и ещё много о чём потрясающе интересном.

Желаю всем приятного просмотра и джазового настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий