вторник, 5 декабря 2023 г.

Патрисия Каас (Patricia Kaas) родилась 5 декабря 1966 года.

«Петь - это значит подниматься на сцену, соблазняя зрителей, бросая эмоции в зал, становиться великой, какими были Эдит, Марлен, Лайза».

«Жизнь артиста, о чем мне не раз говорил Ален Делон, ведет к одиночеству. Поэтому я не верю в историю любви, мне достаточно поверить в поцелуй».

Patricia Kaas – «Mon Mec a Moi» (1987).

 «Образ, как ни парадоксально, не бывает ни абсолютно правдивым, ни абсолютно ложным. Он соответствует какому-то моменту жизни, какому-то периоду или чьему-то влиянию. Невозможно не поддаваться влиянию, вне зависимости от того, непосредственное оно или опосредованное…».

«Современным женщинам не хватает женственности и сладострастия, а современным мужчинам – элегантности и хороших манер».

Patricia Kaas – «Quand Jimmy dit» (1989).

«Когда появляется новый «мужчина моей жизни», он всегда восхищается тем, что я делаю и как я это делаю, и как воспринимает меня публика. Но очень быстро он начинает испытывать ревность. Он становится любовником при супружеском союзе, потому что моя история с публикой – это всегда главное. Часто это действительно приносит проблемы».

«Говорить, что любишь – это не всегда связано с тем, что хочешь с этим человеком жить или заниматься любовью. Иногда это слово – «любить» - значит лишь то, что человек тебе нравится».

Patricia Kaas – «Mademoiselle chante le blues» (1989).

 «Мой успех пришел в 21 год. И он не был таким уж особенным, чтобы сравнивать с Бритни Спирс. У меня не было таких историй с папарацци. Да я никогда и не оказывалась абсолютно пьяной на улице или на фотографии – без штанишек. Я не знаю, что в голове молодых звезд, но понимаю, что сложно, когда вдруг тебя критикует весь мир…».

«Сильный пол - это женщина. Я считаю себя сильным полом!».

Patricia Kaas - Super Hits Collection (2015).

01. Mon Mec a Moi

02. Venus Des Abribus

03. Des Mensonges En Musique

04. Madmoiselle Chante Le Blues (Version live)

05. Quand Jimmy Dit

06. D' Allemagne

07. Les Hommes Qui Passent

08. Quand J'ai Peur De Tout

09. Ceux Qui N' Ont Rien

10. If You Go Away (remix)

11. Where Do I Begin (Love Story)

12. Autumn Leaves (Les feuilles mortes)

13. What Now My Love (Et maintenant)

14. Si Tu Reves

15. J'attends De Vous

16. Les Hommes Qui Passent

17. Il Me Dit Que Je Suis Belle (Version single)

18. Je Voudrais La Connaitre

19. Ou Sont Les Hommes

20. Je Le Garde Pour Toi

Патрисия Каас родилась 5 декабря 1966 года в городке Форбах, департамент Мозель, Франция. Лучшая исполнительница во Франции в 90-е годы, Каас к 25 годам уже продала более пяти миллионов альбомов. Те, кто называл певицу французской Мадонной, получали дальнейшее подтверждение своих слов с каждым последующим платиновым диском.

Patricia Kaas – «Ceux Qui N'ont Rien».

Каас была одной из семи детей французского шахтера и матери немки. С самого детства Патрисию без устали толкали к певческой карьере. Она постоянно выступала на ярмарках и деревекнских балах, в основном исполняя стандарты, взятые из сборников песен Лайзы Миннелли, Джони Митчелла и даже репертуар конкурса «Евровидение». Дебют Патрисии состоялся в 1985 году, когда она записала сингл «Jalouse», спродюсированный звездой французского кино Жераром Депардье и написанный его женой Элизабет и Франсуа Бернхеймом. «Jalouse» создал для Каас хорошую репутацию, а последующие синглы и альбомы, записанные на лейбле PolyGram Records, выдвинули ее в первые ряды французской эстрады. Объявленная на публике как новая Ванесса Паради, Каас наслаждалась своим первым хитом «Mademoiselle Chante Le Blues». Команда авторов песен - Бернхейм и Дидье Барбеливьен - сочинила для нее и другой, более сильный хит «Les Hommes Qui Passent».

Patricia Kaas – «D'Allemagne» (Live, 1990).

Каас с апломбом окунулась в мир шоу-бизнеса, приложив массу усилий и задействовав все средства, чтобы покинуть свою первоначальную звукозаписывающую компанию и менеджмент, несмотря на массу скандалов, обвинений и исков. Певица основала свою собственную компанию «Note de Blues». Как и у Паради, её изначальный успех был основан больше на имидже, чем на таланте, но, тем не менее, со временем голос Патрисии заметно окреп. Казалось, что у Каас не было недостатка в амбициях: певица совершила несколько глобальных турне подряд. Она также начала экспериментировать с разными музыкальными стилями и работать с разными продюсерами. В 1997 году Каас стала сотрудничать с нью-йоркским продюсером Филом Рамоном в результате чего был создан альбом «Dans Ma Chair», в который вошли песни американских авторов, включая Джеймса Тейлора и Лайла Ловетта.

Patricia Kaas – «Hymne à l'amour» (Clip Officiel).

В 2002 году Каас снялся вместе с Джереми Айронсом в фильме «А теперь… дамы и господа» («And Now... Ladies And Gentlemen»). В том же году певица объединилась с Мишелем Леграном для создания англоязычного альбома «Piano Bar», содержащим песни таких композиторов, как Шарль Азнавур и Жак Брель.

--- Колин Ларкин, oldies.com

скачать (mp3 @ 320 kbs):

https://yadi.sk/d/dDIsDTi5g529Z

Комментариев нет:

Отправить комментарий