пятница, 29 сентября 2023 г.

Хиты итало-диско. Baby's Gang – «Happy Song» (1985)

Итало-диско

Электро-поп

Итальянская подростковая поп-группа «Baby's Gang» была образована в 1983 году и состояла из 13 школьников и вокалистки Денис Бонфанти (Denise Bonfanti). Авторами почти всех композиций этого юного коллектива стали итальянская певица Ивана Спанья (Ivana Spagna) и музыкальный продюсер Ларри Пинаньоли. Записывался проект на знаменитом Italo-Disco-лейбле «Memory Records», во главе которого стоял продюсер Алессандро Занни (Alessandro Zanni). Всем композициям "Baby's Gang" был присущ значительно синтезированный саунд и чёткий танцевальный ритм, представлявший собой нечто среднее между Italo-Disco и Electro-Pop. Песни в большинстве своём исполнялись детским хором, женский голос в композициях принадлежал Спанье. Из всего репертуара «Baby's Gang» наибольшую известность приобрела песня "Happy Song", сочиненная Пинаньоли совместно с Отто Баччиоччи.

Baby's Gang – «Happy Song»

Эта композиция стала настолько популярна, что заинтересовала немецкого продюсера Фрэнка Фариана, который сделал кавер-версию "Happy Song" и включил её в репертуар группы Boney M. Для записи песни были приглашены группа детей из начальной и младшей школы авиабазы Рейн-Майн, а также бывший участник Boney M. Бобби Фаррелл и сессионные вокалистки La Mama (Патрисия Шокли, Мадлен Дэвис и Джуди Чикс), заменившие на время Лиз Митчелл и Марсию Баррэтт. Ведущий вокал исполнил Реджи Цибо, тогда как Бобби Фаррелл читал рэп. "Happy Song" стала последним хит-синглом Boney M. в Топ-10 Германии.

Boney M. – «Happy Song» (Official Music Video)

Что же касается «Baby's Gang», то, выпустив в 1985 году альбом "Challenger", коллектив на время ушёл в тень и дал о себе знать лишь в 1987 году, но уже под названием "Denise & Baby's Gang". Выпущенный группой сингл "Disco Maniac" стал небольшим хитом и завершил история Baby's Gang, которые распались в конце 1988 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий