воскресенье, 10 сентября 2023 г.

"Промурлыкать" на весь мир! Майкл Бубле.

Крунеры.

Традиционная поп-музыка.

Дорогие друзья! Майкл Бубле (Michael Steven Bublé) родился 9 сентября 1975 года в Бернаби, Британская Колумбия. Проще говоря, в Канаде. Майкла не называют джазовым музыкантом, его называют певцом-крунером. Но это не обидно, он – один из лучших. Наиболее известные представители такого стиля: Бинг Кросби, Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Нэт Кинг Коул, Тони Беннетт, Мел Торме. Среди артистов, использовавших элементы крунинга в Советском Союзе — Леонид Утесов, Бруно Оя, Владимир Трошин, а также Вадим Мулерман, Муслим Магомаев, Владимир Макаров. Такую манеру исполнения редко можно услышать сейчас. Бубле - один из немногих.

Michael Buble – «Sway»

То есть направление которое он выбрал — это исполнение песен из так называемой «Great American Songbook» (собирательное название лучших американских песен XX века, своеобразная классика). А знаете, что в его музыке больше всего удивляет и радует? В то время как мир захватили RnB и HipHop, человек, поющий классику XX века в джазовой манере при содействии биг-бенда, становится супер популярным (его мультиплатиновые альбомы тому подтверждение). Это ли не свидетельство того, что у многих людей остался вкус к музыке? Может, именно за такую исключительность его можно полюбить?

Michael Bublé - Everything (Official Music Video)

Карьера красавца Бубле началась, когда его заметил тот самый Фостер, Девид Фостер (именно Фостер причастен к славе Селин Дион, Барбары Стрейзанд, а также Уитни Хьюстон). Фостер подписал с Бубле контракт, в рамках которого был записан в 2003 году альбом «Michael Bublé». В него вошли классические песни англо-американской эстрады, включая «Fever», «The Way You Look Tonight», «For Once in My Life», «Moondance» Вана Моррисона и «You’ll Never Find Another Love Like Mine» Лу Роулза. Барри Гибб из «Bee Gees» исполнил бэк-вокал в кавер-версии хита этой группы, «How Can You Mend a Broken Heart?». Эта версия песни сделала имя Бубле известным во многим странах. «How Can You Mend a Broken Heart?» также достигла 1-й строчки в чартах «музыки для взрослых» хит-парада Billboard.

Michael Bublé & Barry Gibb – «How Can You Mend A Broken Heart»

Диск попал в канадские чарты, но особенной популярностью пользовался в Южной Африке. Затем он добился успеха в Италии, и в конечном счете достиг вершины в чартах Великобритании, США, Австралии и в других странах. Альбом достиг вершины топ-50 в альбомном чарте "Billboard 200" в США. Его версия песни Джорджа Майкла «Kissing a Fool» была выпущена синглом и возглавила "Billboard Hot Adult Contemporary Tracks".

Michael Bublé – «Kissing A Fool»

В конце 2003 года вышел рождественский альбом EP «Let it Snow». Заглавный трек достиг вершины в музыкальных чартах Австралии. Майкл выпустил концертный альбом и видео в апреле 2004 года. «Let it Snow» был повторно выпущен в США 9 октября 2007 года.

Альбом Бубле, "It's Time", стал для него прорывом. Он достиг 7-ой позиции в "Billboard 200", 2-ой позиции "ARIA Album Charts" в Австралии и 4-ой позиции в "UK Album Charts". Песня «Home» стала настоящим супермегахитом.

Michael Bublé – «Home» (Official Music Video)

Четвёртый студийный альбом Бубле «Crazy Love» был запланирован к выпуску 13 октября 2009 года на студии "143/Reprise Records", однако первый релиз в США произошёл 9 октября. Альбом состоит из 12 композиций (и 1 бонусного трека), включая две оригинальные песни. В его поддержку был проведен одноименный тур. Первый сингл «Haven’t Met You Yet» был выпущен 31 августа 2009 года. Альбом рекламировался в интервью с Джорджем Струмбулопулосом в канадской телепередаче «The Hour» 17 октября 2009 года.

Michael Buble feat. Reese Witherspoon - «Something stupid»

В 2013 году вышел его восьмой альбом. Он ничуть не хуже, а может даже и лучше. Бубле всегда звучал уверенно, но теперь звучит фееричнее. В его песнях, в его музыке чувствуются ноты праздника, веселья и чего там еще для поднятия настроения. Как итог, новый «To be loved» потрясает. Особенно стоит обратить внимание на такие композиции как: «You make me feel so young», «Something stupid» - удавшаяся перепевка. Исполняется совместно с Риз Уизерспун. «After all» совместная композиция с Брайаном Адамсом. Все тот же жизнеутверждающий голос. А песенка «It’s a beautiful day» напоминает «Haven’t met you yet». В общем, обязательно нужно слушать. Обязательно, обязательно.

Благодарю за информацию Юлю Коул.

субМарина Андреева

Комментариев нет:

Отправить комментарий