пятница, 17 ноября 2023 г.

Вспомним 1986 год. Германия, Австрия.

Синти-поп

Евродиско

В Германии в 1986 году продолжал развиваться стиль euro-disco на стыке с synthpop. Группы в этом стиле появились также в Австрии; яркий пример тому - Joy. Выпустили свои единственные альбомы яркие представители pop-rock группы с элементами синти-попа: Dresden China и Blind Date. Также у немцев стал активен стиль бельгийцев Front 242 - EBM. Deutsch Amerikanische Freundschaft (DAF) выпустили очередной альбом. New Scientists выстрелили единственным альбомом, участники которой потом стали известны в группах OOMPH! и Syntec.

 «Dresden China» — дебютный и единственный одноимённый альбом немецкой synthpop / pop rock группы Dresden China, выпущенный 3 Марта 1986 года на лейбле RCA.

Dresden China – «Fire And Rain» (Original Video Clip, 1986)

«Catch the Catch» — дебютный студийный альбом немецкой поп-певицы CC Catch, выпущенный 28 Апреля 1986 года на лейбле Hansa Records. Альбом состоит из евро-диско и синти-поп песен.

CC Catch – «Cause You Are Young» (1986)

В него вошли топ-10 европейских поп-хитов «I Can Lose My Heart Tonight», «Cause You Are Young» и «Strangers by Night».

C. C. Catch – «I Can Lose My Heart Tonight» (Formel Eins, 1985)

«Ready for Romance» — третий студийный альбом немецкого дуэта Modern Talking, выпущенный 26 Мая 1986 года на лейбле Hansa Records Альбом продержался пять недель подряд на вершине немецкого чарта и в конечном итоге получил платиновый статус от Bundesverband Musikindustrie (BVMI) за тираж, превышающий 710 000 копий в Германии. Он также возглавил чарты Австрии и Швейцарии, а также вошел в десятку лучших в Финляндии, Нидерландах, Норвегии, Испании и Швеции. Он достиг 76-й позиции в чарте альбомов Великобритании, став единственным альбомом группы, попавшим в чарты Великобритании.

Modern Talking - Brother Louie (1986)

«Afternoons in Utopia» — второй студийный альбом немецкой synthpop группы Alphaville, выпущенный 5 Июня 1986 года на лейбле Warner Music. Альбом был записан в период с сентября 1985 по май 1986 года.

Alphaville – «Afternoons In Utopia» (1986)

«Hello» — дебютный студийный альбом австрийской euro-disco / synthpop группы Joy, выпущенный 4 Августа 1986 года на австрийском лейбле OK Musica.

Joy – «Hello» (1986)

«Tensongs» — четвёртый студийный альбом немецкой synthpop группы Hubert Kah и их первый англоязычный альбом, выпущенный в 1986 году на Blow Up, CBS, Sony, Curb Records, Polydor. Его спродюсировали Michael Cretu и Armand Volker.

Hubert Kah – «Pogo The Clown» (1986)

С альбома было выпущено три сингла: «Limousine», «Something I Should Know» и «Love Is So Sensible». Вступительный трек «Pogo the Clown» основан на истории американского серийного убийцы Джона Уэйна Гейси. «Get Strange» показан в фильме 1986 года «Rad».

Hubert Kah – «Get Strange» (RAD Soundtrack, 1986)

«Mirrors» — второй студийный альбом немецкой поп-певицы Сандры (Sandra), выпущенный 13 Октября 1986 года на лейбле Virgin Records. Альбом породил европейские топ-10 синглы: «Innocent Love» и «Hi! Hi! Hi!».

Sandra - Innocent Love (Official Music Video, 1986)

Альбом «Mirrors» был спродюсирован Майклом Крету и Армандом Волкером и продолжил стиль, ориентированный на синти-поп, представленный в дебютном альбоме Сандры «The Long Play», выпущенном годом ранее.

Sandra – «Hi! Hi! Hi!» (Official Video, 1986)

«Heart Beat» — второй студийный альбом немецкой euro-disco группы Bad Boys Blue, выпущенный 19 Октября 1986 года на лейбле Coconut Records.

Bad Boys Blue – «I Wanna Hear Your Heartbeat Sunday Girl» (Official Video, 1986)

В альбом вошли два международных хита: «I Wanna Hear Your Heartbeat (Sunday Girl)» и «Kisses and Tears (My One and Only)». С пластинки было выпущено три сингла. Иногда название альбома пишется как «Heartbeat».

Bad Boys Blue – «Kisses And Tears (My One And Only)» (Official Video, 1986)

«Joy And Tears» — второй студийный альбом австрийской euro-disco / synthpop группы Joy, выпущенный 20 Октября 1986 года на австрийском лейбле OK Musica.

Joy – «Joy and Tears» (1986)

«Emotional» — четвёртый студийный альбом австрийского певца Falco, выпущенный 1 Ноября 1986 года на лейбле GiG.

Falco - Emotional (Official Video, 1986)

«In the Middle of Nowhere» — четвёртый студийный альбом немецкого дуэта Modern Talking, выпущенный 10 Ноября 1986 года на лейбле Hansa Records.

Modern Talking – «Geronimo's Cadillac» (Peters Pop-Show, 06.12.1986)

Альбом породил сингл «Geronimo's Cadillac», который вошел в пятерку лучших в Германии и Австрии, а также вошел в десятку лучших во многих других странах, включая Швейцарию, Швецию и Норвегию.

«Electric Café» — девятый студийный альбом немецкой электронной группы Kraftwerk, выпущенный 10 Ноября 1986 года. Первоначальный релиз 1986 года вышел в версиях на английском и немецком языках, а также в ограниченном выпуске Edición Española, включавшем версии «Techno Pop» и «Sex Object» только с испанскими текстами.

Kraftwerk – «Techno Pop»

Это была первая пластинка Kraftwerk, созданная преимущественно с использованием цифровых музыкальных инструментов, хотя готовый продукт по-прежнему записывался на аналоговые мастер-пленки.

Kraftwerk – «Sex Object» (1986)

«№ 1» — дебютный студийный альбом немецкой euro-disco / synthpop группы Silent Circle. Он был выпущен в 1986 году лейблом Blow Up в Западной Германии. № 1 достиг 28-го места в швейцарском хит-параде и 58-го места в официальных немецких чартах.

Silent Circle – «Touch in the Night» (1986)

«Welcome to the Heartbreak Hotel» — второй студийный альбом немецкой поп-певицы CC Catch, выпущенный 8 Декабря 1986 года Hansa Records Как и дебютный альбом, он имел успех, и почти все треки с альбома хорошо известны, хотя обложка альбома и видеоклип на песню «Heaven and Hell» напоминают фильм ужасов 1981 года «За гранью» Лючио Фульчи.

C.C Catch – «Heaven And Hell» (1986)

«Contact» — второй студийный альбом немецкого euro-disco певца Fancy, выпущенный в 1986 году на лейбле Metronome Records.

Fancy – «Bolero» (1986)

«Bitte laßt die Blumen leben» — седьмой студийный альбом немецкого музыканта - одиночки Frank Duval, выпущенный в 1986 году на лейбле TELDEC.

Frank Duval - Lovers Will Survive (1986)

«Perfect Combination» — единственный студийный альбом немецкой euro-disco / synthpop группы Saphir, выпущенный в 1986 году на лейбле EMI.

Saphir – «Never give up» (1986)

«Danger – Danger» — единственный студийный альбом немецкого euro-disco проекта Max-Him, возглавляемый Флорианом Фадингером (6 Мая 1960 — 16 Января 2013), бывшим менеджером немецкого диджея и продюсера Свена Вэта (Sven Väth). Все песни на альбоме Max-Him предположительно были исполнены итальянским музыкантом Массимо Ваккари, в то время как Фэдингер был публичным имиджем. Альбом выпущен на лейбле Cruisin' Records в 1986 году.

Max-Him - «Danger – Danger» (1986)

«Dreamworld» — единственный студийный альбом немецкой synthpop / pop rock группы Blind Date, выпущенный в 1986 году на лейбле Ariola.

Blind Date - «Dreamworld» (1986)

«Big Bang» — единственный студийный альбом немецкого проекта Tarracco, выпущенный на лейбле Metronome в 1986 году. Tarracco (также пишется Taracco) - немецкий синтезаторный проект Рейнхарда Тарраха (из Moti Special).

Tarracco – «Big Bang» (1986)

«The Timemachine» — единственный студийный альбом сборник немецкой команды Michael Chambosse And Friends, выпущенный в 1986 году на лейбле Constant.

Michael Chambosse & Friends – «The Timemachine» (1986)

«Pictures Of Reality» — единственный студийный альбом немецкой synthpop группы New Scientists, выпущенный в 1986 году на собственном лейбле в 1986 году. В дальнейшем, участники группы Rene Bachmann, Uwe Kallenbach играли в EBM коллективах: OOMPH! и Syntec.

New Scientists – «Watch out» (1986)

«The Geil Album» — единственный студийный альбом дуэта Bruce & Bongo, выпущенный на их лейбле Geil Records в 1986 году. Bruce & Bongo — британский поп-дуэт из Германии 1980-х годов, наиболее известный в Европе благодаря хиту «Geil». Дуэт состоял из музыканта/певца Брюса Хэммонда Эрлама и музыканта/певца Дугласа «Бонго» Уилгроува, оба из Англии.

Bruce & Bongo – «Geil» (1986)

«1st Step to Heaven» — шестой студийный альбом 1986 года немецкой EBM / synthpop группы Deutsch Amerikanische Freundschaft (DAF), выпущенный на лейбле Dean Records через Ariola в Европе. Это их единственный альбом на английском, а не на немецком языке.

Deutsch-Amerikanische Freundschaft – «Party (Blond Hair Dark Brown Hair)» (1986)

Певец Габи Дельгадо-Лопес позже отметил: «Итак, мы захотели нарушить наши собственные правила и сказали: ОК, теперь мы поем на английском, теперь мы не носим черное. (смеется) Целенаправленно. Потому что мы хотели нарушить наши собственные». правила».

 VK Музыка

Комментариев нет:

Отправить комментарий