понедельник, 22 ноября 2021 г.

Grupa MoCarta / MozART Group - эксцентричный Кабаре-квартет из Варшавы.


«Мы существуем, несмотря на формализм больших концертных залов, несмотря на скуку как любителей классики, так и скуку фанатов рока, рэпа или поп-музыки, которые боятся классической музыки. Мы относимся к нашей Музе с юмором и иронией, и мы уверены, что она не имеет ничего против этого!». (MozART).
Все четверо джентльменов группы MozART - образованные инструменталисты, окончившие престижные музыкальные академии в Варшаве и Лодзи, но решившие играть классическую музыку в юмористическом ключе. Группа MozART создала уникальное музыкальное кабаре, в котором источником радости и смеха являются не слова, а музыка.
MozART group - Eine kleine world music (Official Video, 2008).
В состав группы входят скрипачи Филипп Яслар, Михаил Сикорский, Павел Ковалюк и виолончелист Болеслав Блащик (заменивший Артура Рениона, трагически погибшего 10 октября 2000 года).
Группа MozART на фестивале юмора «Большая разница» в Одессе.
«Возьмите в виде основы любую классическую композицию, проанализируйте ее структуру и тему, окружите ее музыкальными ассоциациями, блестящими, яркими идеями и при прослушивании конечного продукта вы заставите пораженного слушателя смеяться и плакать». (MozART).
MozART group - The race (Official Video, 2008).
Музыканты группы музыкальной эксцентрики MozART играют вместе с 1995 года. Группа дебютировали в 1997 году на конкурсе молодых польских исполнителей в Кракове. После ряда коротких юмористических передач на польском телеканале Canal Plus, музыканты представили свою первую кабаре-программу под названием "Моцарт еще жив", которую ждал большой успех как в Польше, так и за рубежом. С тех пор группа дает концерты по всему миру. 
MozART group - Frock'n'roll (Official Video, 2012).
На Летних джазовых днях в Варшаве в 2002 году группа выступала на сцене вместе с Бобби Макферрином. Квартет получил престижные призы, такие как Гран-при XVIII фестиваля сатиры и комедии в Лидзбарке, приз неформальной столицы польского кабаре Зеленой Гуры «Бронзовый пингвин» и приз «Golden Trough» на фестивале в Рыбнике. 
MozART group - Police drill (Official Video, 2009).
В июле 2010 года MozART была удостоена специального приза от Министерства культуры Республики Польша за выдающиеся достижения и 15 лет работы на сцене. Жури 31-го Европейского фестиваля юмора в Словакии присудило группе Grand Prix 2011. В марте 2013 года MozART выиграла все три главных приза (Гран-при, приз зрительских симпатий и приз прессы) на 10-м Фестивале Бурлеска в Сен-Этьене (Франция).
MozART group - For Elise 220 V (Official Video, 2009).
В 2008 и 2009 годах были выпущены два DVD группы, которые привлекли огромное внимание в Польше и за рубежом. DVD "Best of MozART group" вышел в феврале 2010 года. Еще два DVD были выпущены в 2011 и 2012 годах.
MozART group - Komórki / Cell Phones Suite/Мобилки.
За семь месяцев 2011 года группа MozART посетила 24 страны, 4 континента, выступив с более чем 150 публичными и эксклюзивными шоу. Дебюты квартета прошли в Королевстве Бахрейн, Латвии, Турции, Мексике, Коста-Рике, США, Эстонии, Словакии, Португалии, Франции. В октябре 2012 года MozART с большим успехом выступила в Москве.
MozART group - How to impress a woman beeing a musician....
В 2013 году квартет впервые посетил Китай и завершил гастрольный год успешным проведением восьми концертов в Германии на самых важных площадках страны, таких как Musikhalle Hamburg, Gasteig Munich, Tonhalle Düsseldorf. 
MozART group - Classical Pop Music (Official Video, 2009).
В 2015 году группа отпраздновала свой 20-летний юбилей гала-шоу в Польском театре в Варшаве. Двадцать лет на сцене - хороший повод рассказать зрителям все забавные и интересные истории, которые произошли с группой за это время! Поэтому в 2016 году MozART представила публике "Моцарт путешествует!" - новое шоу, забавную точку зрения на неожиданные ситуации, происходящие с туристами в различных уголках мира.
MozART group - Wild, wild West... (Official Video, 2007).
В 2017 году квартет вновь посетил более 20 стран, в том числе Францию, Швейцарию, Чехию и Германию. Впервые в своей истории группа участвовала в Just For Laughs - крупнейшем в мире комедийном фестивале в Монреале (Канада). В декабре 2017 года вышел новый DVD группы «Моцарт приезжает в город».
MozART group - Prisoners (Official Video, 2009).
В 2018 году группа Моцарт совершила турне по Северной Америке, Азии и Европе. С октября 2018 года по январь 2019 года квартет дал 65 концертов в Театре «Bobino» в самом сердце Парижа, на которых побывало более 32.000 человек. 
Grupa MoCarta / MozART Group - Wyścigi skrzypcowe / The Race
Дискография группы MozART:

Год
Название
2000
KREATURY - czyli Cztery pory roku według Grupy MoCarta
·         Data: październik 2000
·         Wydawca: Wyższa Szkoła Promocji/Pomaton EMI
2004
Cztery struny świata
·         Data: marzec 2004
·         Wydawca: Wyższa Szkoła Promocji/Pomaton EMI
2007
Koncert Jubileuszowy
·         Data: 31 października 2007
·         Wydawca: Wyższa Szkoła Promocji/Pomaton EMI
2008
Grupa MoCarta w Teatrze (DVD)
·         Data: 21 listopada 2008
·         Wydawca: New Abra
2011
Zamach na MoCarta, czyli jeżeli śpiewać, to nie indywidualnie (DVD)
·         Data: 15 marca 2011
·         Wydawca: New Abra
2012
Frak'n'Roll (DVD, Blu-ray)
·         Data: 18 września 2012
·         Wydawca: EMI Music Poland


Комментариев нет:

Отправить комментарий