четверг, 13 июля 2023 г.

1001 Albums You Must Hear Before You Die. The Louvin Brothers – «Tragic Songs of Life» (1956).

1001Albums You Must Hear Before You Die.

«Tragic Songs of Life» — дебютный студийный альбом американского кантри-дуэта The Louvin Brothers, выпущенный в 1956 году. Композиция «Knoxville Girl» была вышла в качестве сингла три года спустя и достигла 19-го места в чарте Billboard Country Singles.

The Louvin Brothers – «Knoxville Girl»  

История

Записав один сингл для «Apollo Records» и серию песен для «Decca», братья Лувины подписали в 1952 году контракт с «Capitol Records». Дуэт записал для Capitol более десяти синглов в стиле госпел, прежде чем песня «When I Stop Dreaming» стала в 1955 году их первым светским релизом. Альбом «Tragic Songs of Life» был их дебютом на «Capitol», и стал своего рода концептуальным альбомом, в значительной степени опирающимся на артистов, которыми они восхищались, таких как Билл Монро, «The Monroe Brothers», «The Blue Sky Boys» и «The Callahan Brothers». Большинство композиций альбома— это трагические песни о разбитых сердцах и несчастьях, а также классические баллады об убийствах.

The Louvin Brothers – «In The Pines» (1956)

Марк Деминг заявил в своем обзоре Allmusic: «... Это веха традиционной кантри-музыки, которая остается важной спустя более пятидесяти лет после того, как она была записана». Дон Йейтс из журнала No Depression выделил песню «In The Pines», написав: «Это, пожалуй, их самая мощная интерпретация мрачного видения традиционной народной музыки о темной и заброшенной земле, где любовь отсутствует, а смерть — единственная уверенность. Это центральный элемент альбома, который, возможно, является лучшим альбомом The Louvin Brothers».

Комментариев нет:

Отправить комментарий