пятница, 20 августа 2021 г.

Эстрадный стандарт «In a Shanty in Old Shanty Town» (1932 г.).


«In a Shanty in Old Shanty Town» - популярная песня поэта-песенника Айры Шустера (Ira Schuster), известного также под именем Джон Сирас (John Siras), и композитора Джека Литтла (Jack Little) на стихи лирика Джо Янга (Joe Young), опубликованная в 1932 году. «Ted Lewis and His Band» исполнили её в фильме «The Crooner» (1932). Версия песни вышла в виде сингла в марте 1932 года и попала на первую строчку хит-парада Billboard, где продержалась 10 недель. 
«In A Shanty In Old Shanty Town» - «Ted Lewis and His Band» (1932).
Теодор Леопольд Фридман (Theodore Leopold Friedman), более известный как Тед Льюис (1892 - 1971), был популярным эстрадным артистом, певцом и музыкантом, руководителем группы «Ted Lewis and His Band». Его знали по прозвищу «Мистер Развлечения» ("Mr. Entertainment") или Тед «Все довольны?» Льюис (Ted "Is Everybody Happy?" Lewis).
В исполнении «Ted Black And His Orchestra» песня в том же 1932 году побывала на 2-м месте в хит-параде Billboard.
«In A Shanty In Old Shanty Town» - «Ted Black And His Orchestra» (Chick Bullock, vocal) (1932).
12 сентября 194о года песню записал джазовый оркестр под упралением Джонни Лонга - «Johnny Long and His Orchestra».
«In A Shanty In Old Shanty Town» - Johnny Long (1940).
В 1946 году Джонни Лонг, которого ещё называли «Человек, который долго находится в музыке», перепел песню с небольшими изменениями. В октябре 1946 года новая версия «In A Shanty In Old Shanty Town» достигла 13-й позиции в хит-параде Billboard и была продана в количестве более миллиона копий.
«A Shanty in old Shanty Town» - Johnny Long and his Orchestra (1946).
Эта самая известная из записей Джонни Лонга была на самом деле создана по образцу аранжировки «A Shanty in old Shanty Town», сделанной  Билл Муром  из группы «Royal Rhythm Boys» Слэма Стюарта в 1939 году, как раз тогда, когда Джонни Лонг был в её составе.
«A Shanty In Old Shanty» - Town Royal Rhythm Boys (1939). 
Дорис Дэй (Doris Day)  записала «In A Shanty In Old Shanty Town» 8 декабря 1950 года.

«A Shanty in old Shanty Town» - Doris Day & The Norman Luboff Singers (1950).
Зимой 1958/1959 годов Джерри Ли Льюис (Jerry Lee Lewis) записал песню для компании «Sun Records».
«A Shanty in old Shanty Town» - Jerry Lee Lewis (1959).
2 июня 1956 года «Somethin' Smith and the Redheads» подняли «In a Shanty in a Old Shanty Town» до 27-го места в группе Billboard Hot, став последним синглом в этой группе чартов. В оригинальной рецензии на исполнение песни группой «Somethin' Smith and the Redheads» было отмечено: «Ретро-музыка получает новую работу в стиле Джонни Лонга, но с новыми текстами. Хорошая заправка в музыкальный автомат». 
«In a Shanty in Old Shanty Town» - Somethin' Smith and the Redheads (1956).
В 2018 версия песни в исполнении «Johnny Long and his Orchestra» была включена в soundtrack компьютерной игры Fallout 76, разработанной американской студией Bethesda Game Studios.
«In a Shanty in Old Shanty Town» была признана поп-стандартом и в современной «фондовой» оркестровке для танцевального оркестра, изданной компанией B. Feldman & Co., авторами песни указаны Джо Янг, Джек Литтл и Джон Сирас. Имя Айры Шустера, как автора песни, не упоминается в фильмах «Always A Bride» (1940) и «Lullaby of Broadway» (1951), с Дорис Дэй (Doris Day) в главной роли.


Под катом вы найдете различные версии этой популярной песни в исполнении таких звезд американской эстрады, как The Ink Spots, Coleman Hawkins, Dizzy Gillespie, Belle Baker, Fats Domino и других.


The Ink Spots - вокальная музыкальная группа из Индианаполиса, работающая в музыкальном жанре ду-воп и ритм-энд-блюз. «The Ink Spots» и коллектив «Mills Brothers», также являющийся афро-американской вокальной группой 1930-х и 1940-х, получили признание у белой публики.
«In a Shanty in Old Shanty Town» - The Ink Spots.
Глэдис Миллс, урожденная Глэдис Джордан, известная как миссис Миллс (Mrs Mills), была английской пианисткой, которая работала в 1960-х и 1970-х годах и выпустила много пластинок. Ее репертуар включал множество мелодий, которые были популярными в мюзик-холле.
«In A Shanty In Old Shanty Town» - Mrs Mills.
Коулмен «Хок» Хокинс (Coleman Hawkins) — американский джазовый музыкант, один из известнейших тенор-саксофонистов, создавший собственную исполнительскую школу и оказавший существенное влияние на таких мастеров, как Лестер Янг и Бен Уэбстер.
«In A Shanty In Old Shanty Town» - Coleman Hawkins Quintet (Buck Clayton (tp), Coleman Hawkins (ts), Teddy Wilson (p), Slam Stewart (b), Denzil Best (dm)) (New York, October 17, 1944).
Диззи Гиллеспи (Dizzy Gillespie) — джазовый трубач-виртуоз, вокалист, композитор, аранжировщик, руководитель ансамблей и оркестров, родоначальник современного импровизационного джаза.
«In A Shanty In Old Shanty Town» - Dizzy Gillespie.
Белль Бейкер (Belle Baker) была американской певицей и актрисой, популярной в течение 1910-х и 1920-х годов. Бейкер исполнила на эстраде несколько запомнившихся рэгтаймов и сентиментальных баллад, включая «Blue Skies» Ирвинга Берлина и «My Yiddishe Mama».
"In a Shanty in Old Shanty Town» - Belle Baker (1932).
Полли Аделаида Хендрикс Хазелвуд, известная под сценическим псевдонимом Del Wood, была первой американской пианисткой, виртуозно работавшей в стиле хонки-тонк и чей альбом «Down Yonder» был продан в количестве более чем миллион экземпляров.
«In A Shanty In Old Shanty Town» - Del Wood.
Лоренс Велк (Lawrence Welk) — американский музыкант, аккордеонист, бэнд-лидер, телеимпресарио, который с 1951 по 1982 годы вёл собственное популярное телевизионное шоу «The Lawrence Welk Show». В 1996 году Велк занял 43 место в списке 50 величайших телезвёзд всех времён по версии американского еженедельника «TV Guide».
«In A Shanty In Old Shanty Town» - Lawrence Welk.
Эдмонд Холл (Edmond Hall) был американским джазовым кларнетистом и лидером группы.
«It's Only a Shanty in Old Shanty Town» - Edmond Hall.
Джо Энн Касл (Jo-Ann Castle) - американская пианистка-хонки-тонк, которую больше всего помнят за участие в шоу The Lawrence Welk Show. Она взяла свое сценическое имя от имени производителя аккордеона, другого инструмента, на котором она умело играла. Сам Лоренс Велк часто называл ее «королевой пианино».
«It's Only a Shanty in Old Shanty Town» - Jo-Ann Castle (1967).
Роуз Мерфи (Rose Murphy) была американской джазовой певицей, известной песней "Busy Line" и уникальным стилем пения.
«In a Shanty in Old Shanty Town» - Rose Murphy.
Майкл Джон «Джимми» Розелли (Jimmy Roselli) был одним из самых значительных итальянско-американских поп-исполнителей своего времени в эпоху соревнований со стороны таких исполнителей, как Фрэнк Синатра, Тони Беннетт, Дин Мартин, Перри Комо, Фрэнки Лэйн, Вик Дэймон, Аль Мартино и Джерри Вейл.
«It’s Only a Shanty In Old Shanty Town» - Jimmy Roselli.
Фэтс Домино (Fats Domino) — американский пианист и вокалист, один из родоначальников рок-н-ролла. Обладатель почётной награды Grammy Lifetime Achievement Award и один из величайших музыкантов эпохи рок-н-ролла по версии журнала Rolling Stone.
«In A Shanty In Old Shanty Town (stereo)» – Fats Domino (June 20, 1961).
Вера Маргарет Линн (Vera Lynn) — английская певица, дама Ордена Британской Империи, имевшая огромную популярность в годы Второй мировой войны, когда она вела концертную радиопрограмму BBC «Sincerely Yours», адресованную британским военнослужащим за рубежом.
«In a Shanty in Old Shanty Town» - Vera Lynn.
Макс Байгрейвс (Max Bygraves) — британский певец, автор песен, актёр, ведущий радио- и телепрограмм, кавалер Ордена Британской Империи, имевший огромную популярность в послевоенной Англии. Семнадцать синглов Макса Байгрейвса входили в UK Top 30. Наивысшее достижение певца в британских чартах — 3-е место с песней «You Need Hands»
«A Shanty In Old Shanty Town» - Max Bygraves (1957).
Билли Вон (Billy Vaughn) — американский певец и музыкант, аранжировщик, дирижёр эстрадного оркестра. На лейбле звукозаписи Dot Records в качестве дирижёра и аранжировщика работал с такими звёздами, как Пэт Бун, Fontane Sisters, Гейл Сторм.
«In a Shanty in Old Shanty Town» - Billy Vaughn (1959).
Дональд Уэсли Рено (Don Reno) был американским блюграсс- и кантри-музыкантом, более известным как игрок на банджо в партнерстве с Red Smiley, а затем с гитаристом Биллом Харреллом.
«In A Shanty In Old Shanty Town» - Don Reno & Eddie Adcock Sensational Twin Banjos.
Кеннет Дэниэл Болл (Kenny Ball) был английским джазовым музыкантом, наиболее известным как руководитель группы, ведущий трубач и вокалист в Kenny Ball и его Jazzmen.
«In a Shanty in Old Shanty Town» - Gary Miller · Kenny Ball & His Jazzmen.
Биг Билл Брунзи (Big Bill Broonzy) — американский блюзовый певец, гитарист, автор-исполнитель. В 1980 году был включён в Зал славы блюза. Его долгая и яркая карьера делает его одним из немногих ключевых артистов сыгравших важную роль в развитии блюза в XX веке.
«In a Shanty in Old Shanty Town» - Big Bill Broonzy (1956).
«In a Shanty in Old Shanty Town» - The Easy Riders Jazz Band (1965).

Комментариев нет:

Отправить комментарий