вторник, 28 апреля 2020 г.

Популярные песни 1900 года.


"American Patrol" - Sousa's Band
«American Patrol» - Sousa's Band (1901).
"Американский патруль" - популярный марш, написанный Фрэнком Уайтом Мичемом в 1885 году, включает в себя как оригинальные музыкальные темы Мичема, так и мелодии из американских патриотических песен той эпохи "Колумбия», «Жемчужина океана" и "Дикси". Написанная для фортепиано, песня была переложена для духового оркестра и опубликована Карлом Фишером в 1891 году. Гленн Миллер записал песню, ставшую общепризнанным джазовым стандартом, в 1942 году в свинговой аранжировке Джерри Грея.  
American Patrol (Remastered 2002) - Glenn Miller & His Orchestra · Glenn Miller.

"Just Because She Made Dem Goo-Goo Eyes" – комическая песня, написанная Хью Кенноном  и Джоном Куином в 1899 году, и в следующем году была исполнена комедийным тенором Дэнни  Куином. 
"Just Because She Made Dem Goo-Goo Eyes" - Rounders Spotlight: Rohan Rounder.

"Ma Blushin' Rosie (Ma Posie Sweet)" – песня из бродвейского мюзикла "Fiddle-Dee-Dee", написанная Эдгаром Смитом и Джоном Стромбергом была впервые исполнена  королем рэгтайма Альбертом Кемпбеллом и быстро стала популярным стандартом
"Ma Blushin' Rosie (Ma Posie Sweet)" в исполнении Эла Джолсона (1946 год).

"When Reuben Comes To Town" - песня «енотов» (coon song), написанная Джоном Чивером Гудвином и Морисом Леви, была впервые исполнена в 1900 году Денни Куином.
"When Reuben Comes To Town" - S. H. Dudley (1901).

"When You Were Sweet Sixteen" – сентиментальная баллада, написанная Джеймсом Торнтоном в 1898 году, стала популярным стандартом и вошла в репертуар многих исполнителей различных жанров популярной музыки. Запись песни, исполненной Джере Махони, заняла 1-е место в хит-параде за апрель  и продержалась там пять недель.
"When You Were Sweet Sixteen" в исполнении The Mills Brothers 1947 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий