понедельник, 24 июля 2023 г.

R.I.P. Пэтти Райан (6 мая 1961 — 23 июля 2023).

23 Июля скончалась Пэтти Райан, наряду с Modern Talking, Bad Boys Blue и Fancy входившая в звездную плеяду классического евродиско. Более того, когда в середине 80-х, то есть на самом пике популярности, Modern Talking из-за перегруженного графика не смогли поехать с туром по Японии, Дитер Болен предложил организаторам максимально, так сказать, аналогичную замену - Райан. После того, как Patty выступила в прямом эфире японского телевидения, ее неофициально признали «Королевой диско».

Patty Ryan – «You´re my love, you´re my life»

В итоге никто не ушел обиженным.

Пэтти, вскоре носившая титул "королевы евродиско", приезжала и в Россию, была встречена сплошь любовью, впечатлилась и записала под такое дело сингл One Summer Night in Moscow. Кроме того, уже в нулевых артистка работала с проектом Systems in Blue - успешным студийным предприятием, состоящим из бэк-вокалистов Modern Talking, C.C. Catch и Blue System. Рольф Кёлер, один из создателей проекта, к сожалению, умер в 2007 году в возрасте 56 лет.

Patty Ryan – «You Are My Lover» (Official Video)

"Королева" умерла на 63-м году жизни. Эту печальную новость принесла ее дочь Мели Вднер,которая написала на официальном фейсбуке своей мамы, что она скончалась после серьезной продолжительной болезни.

«Дорогие друзья! Я бы хотела поблагодарить всех друзей и поклонников моей мамы Большое спасибо за сообщения с состраданием и ваши соболезнования. Моя мама серьезно болела долгое время. И к сожалению, сегодня она ушла в другой мир. Мы как семья сохраним ее в наших сердцах. Она остается любимой и чудесной певицей. Она оставляет нам всем ее музыку. Пожалуйста, слушайте ее музыку. Я и вся моя семья выражает вам большую признательность».

Комментариев нет:

Отправить комментарий