воскресенье, 19 марта 2023 г.

Звезды евродиско. "Digital Emotion" (1983).

Евродиско.

«Digital Emotion» – голландская евродиско-группа, созданная в середине 1983 года хореографом Гленном Ван Дер Хоффом (Glenn Van Der Hoff) и вокалистом Стивом Де Гуде (Steve De Goede). Коллектив работал в стилях Eurodisco, Synthpop, Spacesynth, Electronic,Hi Nrg. Это был проект, который впоследствии стал одним из самых влиятельных синт-поп явлений 80-х.

Группа выпустила всего 2 альбома: «Digital Emotion» (1984) и «Outside In The Dark» (1985), но оставила неизгладимый след в популярной музыке 80-х. Это музыка, оформленная во все цвета популярной фанки, диско и электроники того времени, которая не теряет своей актуальности и по сей день.

Digital Emotion – «Get Up Action» (1983).

Их первые синглы «Get Up, Action» и «Go Go Yellow Screen» хорошо продавались во всем мире. Вышедший в 1984 году дебютный альбом с одноименным названием «Digital Emotion» состоял всего из 6 композиций и был спродюсирован голландским тандемом «Adam & Flesiner», работавшим также с такими звёздами, как «Videokids», «Monotones», «l-Vira» и «Q-Matic».

Успех «Digital Emotion» был закреплен вышедшим год спустя альбомом «Outside In The Dark», состоящим уже из 7 композиций. Группа много гастролировала и приобрела известность.

Digital Emotion – «Go Go Yellow Screen» (1983).

В СССР музыка коллектива известна, главным образом, по 14-й серии «Ну погоди!», в которую вошло сразу три песни: «Get Up, Action», «The Beauty and the Beast» и «Go Go Yellow Screen». А композиция «Don`t Stop», в частности, вдохновила композитора А. Литягина на создание песни «Солнечное лето» группы «Мираж».

Digital Emotion – «Don`t Stop» (1983).

После первых двух альбомов других не последовало, а издавались лишь синглы, представлявшие собой в основном ремиксы предшествующего материала, но были и новые песни. И если их все собрать воедино, хватило бы ещё на один полновесный альбом (рассматривая, конечно же, заданный продюсерами с самого начала формат – 6-7 песен). После многочисленных переизданий первых двух работ количество треков в них разнятся от 10 до 12 (благодаря добавленным издателями макси-версиям известных хитов).

Однако, некоторые заблуждаются, приписывая «Digital Emotion» несколько песен проекта «X-Ray Connection», выходившие в те же годы – 1984-85 – и очень схожие по звучанию. К ним относятся такие хиты, как «Get Ready», «Someone Must Cry» и «Missed Again,Game Over». Но это два разных проекта. Объединяет их только лишь одно: продюсерский дуэт Adams & Fliesner, работавший под маркой Cat Music.

Digital Emotion – «JungleBeat» (1986).

В дальнейшем у коллектива вышли в свет следующие синглы: «JungleBeat» (1986), «Dance To The Music» (1987), «Super Mega Mix» (1988), «I Need Your Love Tonight» (1989), «Don’t Stop» (The Rave) (1991).

В 1991 году был выпущен бутлег «Best Of Digital Emotion», который включал в себя расширенные версии хитов группы, а так же мегамиксы и би-сайды.

Digital Emotion – «I Need Your Love Tonight» (1989).

В августе 2013 года вышел сингл «My First Emotion», в который вошли два трека: «Night on the Living Dead» и «ProFessor X». В сентябре того же года вышли синглы «Can you hear me(в него вошли треки «Welcome to My House» и «Who’s Here») и «Machines» (состоит из треков «Machines With Us» и «Trick This»). В октябре вышел сингл «I Spit on Your Greve», включающий треки «Boo…», «Do Not Look Back!», «In the Basement», «In the wires» и «Killer instinct». В ноябре вышел альбом «The Freaks», в который вошли треки «Doctor In My Room», «The Freaks», «Terrible Mine», «New Construction options», «Surround By Evil», «Strange Violin’s» и «Toad In The Swamp».

В 2021 году группа выпустила сингл «Moving to the Top / Supernova» с двумя треками.

По фотографиям разных лет, встречающимся в Сети, наглядно понимается, что дуэты из поющих девушек (имена их неизвестны не из каких источников) несколько раз менялись – от экзотичных смешанных до европеек. Первоначально формация состояла из Жана Франсуа Коломбо, Сики Ди Бира и Мирны Балрак. Проект спродюсирован Эдвардом Ден Хейером под псевдонимом Эдди Ми Ами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий