пятница, 1 марта 2024 г.

Томас Андерс (Бернд Вайдунг) родился 1 марта 1963 года.

Евродиско

Европоп

В 1983 году малоизвестный немецкий поп-певец Томас Андерс познакомился с начинающим продюсером и композитором Дитером Боленом. Затем последовало несколько совместных работ на немецком языке, а также англоязычная композиция «Catch Me I’m Falling» (кавер-весия на песню австралийской группы Real Life). Сингл «Wovon träumst du denn» достиг 16-го места в немецком хит-параде.

Thomas Anders – «Wovon Träumst Du Denn»

В октябре 1984 года Томас и Дитер объединились в дуэт Modern Talking и выпустили сингл «You’re My Heart, You’re My Soul», который стал номером один в Европе. Этот сингл продержался полгода в европейских списках популярности.

Modern Talking – «You're My Heart, You're My Soul» (Official Music Video)

За три последующих года Modern Talking записали 6 альбомов и 9 синглов, 5 из которых были № 1 один в хит-парадах. Дуэт продал более 60 млн звуконосителей, которые получили 40 «платиновых» и более 200 «золотых» наград. В 1987 Modern Talking прекратил свое существование в связи с истечением срока контракта и нежеланием обоих участников его продлевать. Томас как «Томас Андерс шоу» отправился в мировое турне, имевшее большой успех.

Thomas Anders – «Es Geht Mir Gut Heut' Nacht» (Night Club 1984)

Томас Андерс нашел для себя дополнительный стимул в творчестве, исполняя джаз. В начале 1997 года он выпустил «живой» альбом, на котором исполнил известные джазовые стандарты. Весной 1998 года произошло внезапное возрождение дуэта Modern Talking. Томас Андерс и Дитер Болен записали альбом ремиксов и старых хитов группы «Back For Good» и вместе отправились в концертный тур. Однако через 5 лет (в 2003 году) история дуэта вновь прекратилась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий