среда, 11 октября 2023 г.

30 самых сексуальных музыкальных клипов всех времен по версии журнала "Rolling Stone". Часть 1-я (клипы №№ 21-30).

«От рискованных - до непристойных и запрещенных» — мы пересчитываем самые горячие, извращенные и обсуждаемые клипы Бейонсе, Принца, Мадонны и многих других.

Секс и поп-музыка шли рука об руку со времени, когда Элвис двигал бедрами. Но запуск MTV в 1981 году сделал эти отношения еще более явными: сногсшибательные видеоролики, такие как «Girls on Film» Duran Duran, рано положили начало спорам, в то время как Мадонна и Принс строили свои поп-империи на готовности раздвигать границы. Эти 30 видеороликов ярко освещают феномен секса в популярной музыке, начиная с самых первых дней существования MTV и заканчивая эпохой смартфонов с поддержкой YouTube.

№30. Cher - «If I Could Turn Back Time» («Если бы я могла повернуть время вспять»)

Боди в сеточку, которое Шер носила в своем клипе «If I Could Turn Back Time» в 1989 году, определенно не соответствовало военным нормам, но это не остановило меняющую форму поп-икону и режиссера Марти Коллнера от съемки клипа на U.S.S. Миссури, где ее окружали восторженные члены экипажа. Однако официально военно-морской флот был менее восхищен, и, как только клип вышел в эфир, последовало «моральное возмущение». «Военно-морской флот тесно сотрудничал с продюсером, чтобы гарантировать, что видео будет в хорошем вкусе», — сказал капитан-лейтенант. Эй Джей Дули написал в заявлении, которое появилось после запуска видео. «Однако изменения на заключительных этапах производства, в том числе откровенный костюм Шер, были неожиданными и привели к появлению подтекстов, которых мы старались избежать во время подготовки к съемкам».

№29. TLC – «Red Light Special» («Специальный красный свет»)

В этом клипе 1994 года первое, что бросается в глаза, — это мигающий красный стробоскоп и кто-то, делающий стриптизерские движения», — сказала в 2013 году Тионн «T-Boz» Уоткинс, играющая в стрип-покер со своей коллегой по группе Розондой «Чили» Томас.

№28 FKA Twigs - «Papi Pacify»

Напряженный черно-белый клип FKA Twigs на сингл 2013 года «Papi Pacify» наполнен тоской: британская электро-соул-певица смотрит в камеру, корчась напротив любовника. Сцены, где он сует пальцы ей в рот, как она позже рассказала британскому «Evening Standard», были отсылкой к «эмоционально оскорбительным» отношениям, в которых она на тот момент находилась: «Человек, с которым я тогда была, не давал мне объяснить, что я чувствую. Это когда кто-то сует руку вам в рот. Но в этом есть и элемент приятного. Все запутано. Это вызывает привыкание».

№27 Michael Jackson – «In the Closet» («В шкафу»)

Это па-де-де 1992 года между Майклом Джексоном и Наоми Кэмпбелл, поставленное мастером монохромной графики Хербом Риттсом и снятое в калифорнийском Солтон-Си в эпоху «Jackson's Dangerous» открывает нам короля поп-музыки с неизвестной как на экране, так и в записи стороны.

№26 Usher, “Confessions, Pt. II” («Исповедь», ч. II»)

В этом видео 2004 года Ашер проходит в отношениях через несколько стадий горя. Певец находится в конфликте с двумя женщинами, и его возлюбленная указывает ему на дверь.

№25 En Vogue – «Giving Him Something He Can Feel» («Дайте ему то, что он сможет почувствовать»

Кавер женской группы «En Vogue» на хит Ареты Франклин 1976 года (написанный Кертисом Мэйфилдом) в 1992 году получил видеообработку, которая продемонстрировала чистую вокальную силу квартета. Пока «En Vogue», одетый в одинаковые красные платья, отдающие дань уважения группе «Supremes», трясется и вздыхает в песне «Feel», мужчины в зале становятся все более и более возбужденными, отбрасывая запреты (и, иногда и аксессуары), поскольку шоу творит чудеса.

№24 Robbie Williams – «Rock DJ»

Нахальный выпускник бойз-бэнда Робби Уильямс решил пойти дальше, чем просто обнажиться. В своем видео 2000 года на песню «Rock DJ», в котором он ДЕЛАЕТ стриптиз, снимая кожу, обнажая сначала мышцы, а затем и кости, давая окружающим его женщинам возможность полакомиться своей плотью. Видео, которое было запрещено британским чарт-шоу Top of the Pops из-за его жестокости, на самом деле (и это неудивительно) было комментарием об изнурительной природе славы 21-го века: «Мы все хотим увидеть, что скрывается под кожей и при этом все еще выражаем отвращение при мысли об этом», — сказала Саша Картер, представитель компании Carter White FX, занимающейся спецэффектами для видео.

№23 Nicki Minaj – «Anaconda»

Песня Ники Минаж 2014 года – это ода ее заднице, в которой семпл песни Sir Mix-A-Lot «Baby Got Back» и подчеркивание телесных качеств исполнительницы, сопровождались сногсшибательным клипом.

№22 Enrique Iglesias – «Escape» («Побег»)

Яркий, но решительный «Побег» 2001 года сопровождался клипом, который позволил Иглесиасу и его тогдашней девушке, российской теннисистке Анне Курниковой, показать зрителям, насколько трудными могут быть свидания. Украденные моменты в дамском туалете и на парковке вызывают бурю эмоций, но их прерывают зоркие охранники – до тех пор, пока концерт Иглесиаса не заканчивается и Курникова не остается рядом для долгожданного поцелуя.

«Это было мое первое видео, и оно было довольно сексуальным», — сказала Курникова британскому Mirror, — «но это не сложно, когда ты играешь с Энрике».

№21 Shakira feat. Rihanna – «Can’t Remember to Forget You» («Не могу забыть тебя»)

Видео с колумбийской поп-звездой Шакирой и барбадосской мегазвездой Рианной было бы сексуальным, даже если бы они стояли совершенно неподвижно, но этот клип 2014 года, снятый Джозефом Каном, в гламурных заведениях, оборудованных роскошными кроватями, позволяющими лежать рядом, поднимает не только настроение.

«Она самая сексуальная женщина на планете», — рассказала Шакира Glamour о своей коллеге. «И, в конце концов, мы обе по сути карибские девушки. Химия была абсолютно реальной».

Часть 2-я (клипы №№ 11-20).

Часть 3-я (клипы №№ 1-10).

Комментариев нет:

Отправить комментарий