пятница, 24 апреля 2020 г.

Polska nostalgia 70+ Vol. 7 (2015).

(Dla tych, którzy bywali w klubach i piwnicach jazzowych, chodzili na Jamboree, a dziś potrafią spokojnie usiąść, słuchać i wspominać).
«Седьмой альбом серии «POLSKA NOSTALGIA» посвящен джазу. Джаз из периода оттепели, небольшой стабилизации и открытия окна в мир. Во времена, когда Гомулка, а затем Герек стояли во главе страны. Здесь нет авангардных экспериментов, но в каждой из записей можно услышать настроение и атмосферу времени «невинных волшебников» - эпохи студенческих клубов, где царил джаз, и первых фестивалей «Jazz Jamboree», эпохи пустых, широких улиц и беззаботной, молодой, социалистической жизни. Есть красивые и абсолютно неподвластные времени композиции Комиды и Курылевича, а также слегка забытые композиции Петра Фигеля и Бернарда Кауки. Имеются записи радиодиапазонов под руководством Курылевича и Пташина Врублевского. Есть также записи, которые, вероятно, никогда бы больше не были изданы, если бы не наша серия. 
Это подлинная история Польского радио и польского джаза. Это джаз, с которым можно расслабиться и душевно посидеть с друзьями за бокалом вина. Это джаз полувековой выдержки, джаз задымленных клубов, где бэнды играли для красивых женщин и прожигателей жизни из хороших домов. Это джаз времени, когда саксофон был королем, а труба - королевой. Это джаз времени, которое никогда не вернется. А жаль». 
sklep.polskieradio.pl
Polska Nostalgia cz. 7 (album medley).

download (mp3 @320 kbs):

Комментариев нет:

Отправить комментарий